ЭКО ЛИГА - НОВАЯ ИНИЦИАТИВА ЭКОНОМИЧНОГО ВОЖДЕНИЯ В GIRTEKA LOGISTICS - Girteka Logistics

ЭКО ЛИГА — НОВАЯ ИНИЦИАТИВА ЭКОНОМИЧНОГО ВОЖДЕНИЯ В GIRTEKA LOGISTICS

2019-01-10
2019-01-10

ЭКО лига — это мотивационная программа, поощряющая водителей Girteka Logistics безопасно и экономично управлять транспортным средством. Благодаря данной инициативе мы стремимся снизить риск ошибок и несчастных случаев, одновременно обеспечивая сохранность окружающей среды и качество предоставляемых нами услуг.

Первый сезон ЭКО лиги стартовал 1 июля 2018 года и продолжался до 31 декабря. В программе принимали участие водители, прошедшие обучение ЭКО-вождению. Для расчета ЭKO балла использовались показатели холостого хода, наката, автопилота, нажатия педали тормоза, резкого торможения, остановок и нагрузки на двигатель.

В течение полугода проведения мотивационной программы для водителей оценивался стиль их вождения. В зависимости от собранного ЭKO балла участники распределялись по соответствующим лигам: бронзовая, серебряная, золотая или платиновая. У каждого из водителей, в зависимости от результатов вождения, была возможность из низшей квалификационной группы попасть в высшую и наоборот.

9 января на транспортной базе города Вильнюса мы поздравили победителей лиги. Первое место занял водитель с большим опытом Лаймутис Гервинскас, чей показатель экономичного вождения составил 97,19 балла. Водитель, занявший первое место в ЭКО лиге, получил чек стоимостью 1000 евро для приобретения путевки. Победитель второго места получил в подарок смартфон Samsung Galaxy S9, а водитель, занявший 3 место – фитнес-браслет Fitbit. Всего были награждены 24 водителя лиги PLATINUM, чей балл ЭКО вождения был более 90. Поощрительные призы также получили водители, занявшие 1-3 места в лиге GOLD. Показатели их вождения составили от 89,38 до 89,54 баллов.

Поздравил победителей директор по транспортной деятельности Донатас Начаюс: «Сегодня мы рады, что можем расти и развиваться не только в количественном значении, но и в качественном. Мы повышаем качество оказываемых нами услуг благодаря таким инициативам как ЭКО лига. Мы перевозим грузы экономично, безопасно и с большой ответственностью. От имени компании хочу сказать, что удача не приходит к тем, кто просто технически выполняет свою работу — для успеха нужны и важны усилия каждого из нас. Поэтому нам очень важно поблагодарить всех тех, кто помогает нам достичь этого успеха. Нам важно не только отлично выполнять свою работу, но и вместе радоваться достижениям.» Всех собравшихся также поздравила руководитель центра обучения водителей Дайва Кирклене: «Мы рады, что проект оправдал наши ожидания, мы продолжим его развивать, и мы верим, что он будет успешным!» .

После мероприятия мы пообщались с победителем первого места Л. Гервинскасом. Лаймутис поделился с нами, как ему удалось добиться таких великолепных результатов: «Прежде всего, у вас должна быть мотивация делать больше, необходимо прикладывать усилия и тогда можно достичь всего.» По мнению победителя, такие программы, как ЭКО лига, действительно полезны, их нужно развивать и вовлекать все больше людей.

Второй сезон ЭКО лиги стартовал 1 января 2019 года, его окончание и подсчет результатов назначены на 30 июня.

Get a quote today!

Статьи по Теме