Girteka Logistics и SAP стремятся к полной цифровизации транспортной отрасли - Girteka Logistics

Girteka Logistics и SAP стремятся к полной цифровизации транспортной отрасли

2020-01-29
2020-01-29

Girteka Logistics, крупнейшая в Европе транспортная компания по перевозке полных грузов (FTL), в сотрудничестве с SAP внедряет комплексное решение по управлению перевозками. Основываясь на базовой платформе SAP, отраслевых бизнес-технологиях и решениях, Girteka Logistics стремится полностью оцифровать свой бизнес и операции с целью достижения амбициозного плана развития и роста компании до 2025 года.

Новая цифровая система SAP, адаптированная специально для бизнеса Girteka Logistics, охватит более 18 000 сотрудников и все группы компании в Европе и СНГ. Включая, но не ограничиваясь этим, решения по управлению финансами, ценообразование, договора и заказы, субподрядные отношения, планирование, управление запасами, планирование отправлений грузов, согласование нагрузок, обслуживание и поддержку клиентов. Стандартизированное и полностью интегрированное решение упростит и автоматизирует сложные логистические процессы, ускорит точность и эффективность транспортных услуг Girteka Logistics.

«Наши клиенты стремятся максимально повысить рентабельность транспортных затрат, консолидируясь с более крупными поставщиками логистических услуг нового поколения. Girteka Logistics удовлетворит растущие потребности международных клиентов на представление информации и эффективность перевозок больших объемов по конкурентоспособным ценам, тем самым поддерживая своих клиентов и давая им возможность поделиться положительным опытом со своими конечными клиентами», – заявил генеральный директор Girteka Logistics Эдвардас Ляховичюс.

«Этим шагом Girteka Logistics выводит весь логистический сектор на более высокий уровень. Вместе с SAP, нашим стратегическим партнером, мы можем повысить производительность нашего бизнеса и оптимизировать наши внутренние процессы, таким способом заложив основу безупречного качества управления транспортом. Вместе мы ускоряем процесс цифровизации всей транспортной отрасли», — сказал директор по информационным технологиям Girteka Logistics Мартинас Сарапинас.

«С помощью инноваций и передовых технологий, SAP проложит путь к будущему логистики и откроет возможность полностью оцифрованным транспортным услугам войти на европейский рынок. В бизнесе, где важен опыт клиентов, перевезти товар из пункта А в пункт Б уже недостаточно. Транспортным компаниям отводится важнейшая роль в качестве интеграторов данных, соединяющих точки по всей цепочке поставок. Вместе мы сможем проложить новую дорогу», — сказал президент EMEA North, SAP Брайан Даффи.

Get a quote today!

Статьи по Теме