GIRTEKA LOGISTICS ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИОБРЕТЕНИИ 2 000 НОВЫХ ТЯГАЧЕЙ VOLVO FH - Girteka Logistics

GIRTEKA LOGISTICS ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРИОБРЕТЕНИИ 2 000 НОВЫХ ТЯГАЧЕЙ VOLVO FH

2017-09-12
2017-09-12

Компания Girteka Logistics, одна из крупнейших автотранспортных компаний в Европе, приобрела 2 000 новых тягачей Volvo FH для расширения и обновления своего автопарка. В Гетеборге президент Volvo Trucks Еurope Рогер Алм передал один из новых тягачей Volvo председателю правления Girteka Logistics Миндаугасу Райле.

Girteka Logistics, одна из крупнейших транспортных компаний в Европе, выбрала Volvo Trucks для заключения крупнейшего контракта на приобретение 2 000 новых тягачей Volvo FH. Компания Girteka Logistics стремительно растет, и тягачи будут использованы для обновления и расширения парка грузовых автомобилей для дальних перевозок в Европе, Скандинавии и странах СНГ (России).

Во время церемонии передачи тягачей Volvo в Гетеборге председатель правления Girteka Logistics Миндаугас Райла объяснил выбор компании: «Наши постоянные инвестиции в Volvo Trucks дают нам доступ к важнейшим технологиям в области безопасности, экономии топлива и снижения выбросов. У нас есть прекрасный опыт сотрудничества с Volvo Trucks на протяжении последних 10 лет. В этом году наш органический рост составляет 25%, и выбор тягачей для осуществления деятельности крайне важен, поскольку он доказывает нашу приверженность качеству в обслуживании наших клиентов, внимание к комфорту и безопасности для наших водителей и, наконец, бережное отношение к окружающей среде как результат использования экономичных двигателей. В общем и целом, Volvo предоставляет нам отличную операционную поддержку, благодаря которой лидирующий на рынке тягач Volvo FH широко представлен в парке».

Приобретенные Girteka Logistics тягачи с колесными формулами 4×2 и 6×2 оснащены 13-литровыми двигателями Volvo мощностью 460–500 л.с., кабинами Globetrotter, автоматизированными коробками передач I-Shift с пакетом программного обеспечения Fuel and Economy («Топливо и экономия»), системой Driver Alert и прогнозирующим круиз-контролем I-See. Все 2 000 тягачей Volvo FH будут поставлены до конца 2017 года.

«Тот факт, что одна из крупнейших автотранспортных компаний Европы продолжает выбирать Volvo, является большим признанием», – сказал Рогер Алм. – Передача знаменует собой укрепление дальнейшего долгосрочного сотрудничества между двумя компаниями. Мы гордимся тем, что являемся поставщиком компании Girteka Logistics, которая постоянно улучшает свою операционную эффективность и обслуживание клиентов, и тем самым вдохновляет нас делать также».

«Сегодняшняя церемония символизирует наше сотрудничество, продолжающееся с самого начала наших деловых отношений, и я рад быть свидетелем этого особого момента, – заявил генеральный директор Volvo Trucks Литва Яркко Айне. – Это знаменательное событие еще раз подчеркивает нацеленность Girteka Logistics на качество, безопасность, эффективность использования топлива и отличное обслуживание клиентов, чему способствует сотрудничество с Volvo Trucks».

О компании Girteka Logistics

Girteka Logistics является лидирующей транспортной компанией в Европе, осуществляющей более 300 000 перевозок полных грузов (FTL) в год. Компания планомерно развивает свою деятельность, и с 600 тягачей, которые были у компании в 2010 г., ее транспортный парк вырос до 3 300 тягачей и 3 500 полуприцепов, эксплуатируемых в Европе, Скандинавии и в странах СНГ (России). В компании работает более 8 300 профессиональных сотрудников.

О компании Volvo Trucks

Volvo Trucks является поставщиком комплексных транспортных решений для профессиональных и требовательных клиентов, предлагая широкий ассортимент средних и тяжелых грузовых автомобилей. Поддержка клиентов осуществляется через глобальную сеть из более чем 2 000 сервисных станций и офисов продаж в более чем 120 странах. Заводы по сборке грузовиков Volvo расположены в 15 странах. В 2016 году во всем мире было продано более 102 800 грузовиков Volvo. Компания Volvo Trucks является частью группы компаний Volvo, одного из ведущих мировых производителей грузовых автомобилей, автобусов, строительного оборудования, а также систем приводов для промышленного применения и морского транспорта. Группа компаний Volvo также предлагает решения в области финансовых услуг и технического обслуживания. Volvo осуществляет свою деятельность в соответствии с главными ценностями: качество, безопасность и защита окружающей среды.

Get a quote today!

Статьи по Теме