«SWEDBANK» В ЛИТВЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ССУДУ В 60 МИЛЛИОНОВ ЕВРО КОМПАНИИ «GIRTEKA LOGISTICS» - Girteka Logistics

«SWEDBANK» В ЛИТВЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ССУДУ В 60 МИЛЛИОНОВ ЕВРО КОМПАНИИ «GIRTEKA LOGISTICS»

2018-10-04
2018-10-04

Группе предприятий «Girteka Logistics» выделено финансирование в размере 60 млн. евро. Банк «Swedbank» в Литве предоставил «Girteka Logistics»  – крупнейшей в Европе компании по предоставлению транспортно-логистических услуг – лизинговое финансирование в размере 50 млн. евро, а оставшиеся 10 млн. евро выделены в качестве кредитного лимита. Полученные средства будут использованы на развитие транспортного парка, который состоит из грузовых автомобилей и полуприцепов, а также для финансирования оборотного капитала.  

«Наша группа предприятий постоянно расширяет свой транспортный парк, стремясь сохранить позиции лидера на рынке. Для достижения этой цели нам необходим надежный финансовый партнер. Совсем недавно мы приобрели 500 DAF XF тягачей, предназначенных для нашей международной логистической деятельности.

Инвестиции в развитие бизнеса означают, что  мы и далее можем планировать развитие своей деятельности в Европе, а также укрепление позиций в данном регионе», — сказал Финансовый директор компании «Girteka Logistics» Мантас Ранонис.

«Girteka Logistics» смогла с 1996 года и одного тягача за счет органического роста вырасти к настоящему моменту в лидера по перевозке полных грузов (FTL) в Европе. Сохраняя двухзначные показатели роста эта группа предприятий устойчиво развивается, бережно по отношению к окружающей среде: старые тягачи заменяются на новые, произведенные с учетом новейших технологий. Это оказывает воздействие на меньшую эмиссию СО2, более эффективное использование топлива и большую безопасность на дорогах. Мы рады, что можем помочь этой, достигшей так много, компании расти и сохранить лидирующие позиции среди транспортно-логических компаний в Европе», сказал директор департамента крупных бизнес-клиентов «Swedbank» в Литве Арнольдас Гаудешюс.

Компания «Girteka Logistics» является одной из лидирующих транспортно-логистических компаний, перевозящая в год более 420 000 полных грузов (FTL).
Компания располагает собственным транспортным парком из 5 000 тягачей и 5 500 полуприцепов и осуществляет свою деятельность в Европе, Скандинавии и странах СНГ.

Get a quote today!

Статьи по Теме